«Лыжня России» - самое массовое спортивное мероприятие в России, участниками которого могут стать не только спортсмены-профессионалы, но и любители. С 1982 года, на протяжении вот уже 42 лет, на старт по всей стране выходят сотни тысяч единомышленников, кто неравнодушен к лыжам, здоровому и активному отдыху.

Дикорастущая конопля Уважаемые собственники земельных участков, арендаторы (землевладельцы, землепользователи) Липовского муниципального образования призывает своевременно принимать меры по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений (конопля, мак и т.д.) на Ваших земельных участках, НЕ ДОЖИДАЯСЬ получения официального предписания уполномоченного органа на уничтожение данных растений. Многие думают, что если конопля или мак диким образом растет у них на дачном участке, огороде или в его окрестностях, то они не имеют к этому никакого отношения. Но они ошибаются! Уничтожение наркосодержащих растений – это обязанность, а не право! Во избежание привлечения к ответственности и нежелательных последствий, рекомендуем Вам принять своевременные меры!

На территории нашего муниципального образования продолжаются субботники по очистке прилегающих территорий. Сотрудники учреждений, организаций и активные жители сёл, а так же подрастающие помощники убрали мусор, сухую траву и листья. Работали с хорошим настроением. И как приятно, проведя уборку, смотреть на территорию, которая благодаря общим усилиям стала чище и по-весеннему свежее. Весна идет, каждый может внести свой вклад в благоустройство своего населенного пункта и муниципального образовния. Хотелось бы, чтобы наши улицы были чистыми круглый год.