В селе Вознесенка провели работы по благоустройству памятника Великой Отечественной войны. В преддверии Дня победы жители села убрали территорию прилегающую к памятнику убрали старую сухую траву, обрезали кустарники.

«Диктант Победы» – это международная акция, которая проводится ежегодно в рамках проекта «Историческая память». Задача мероприятия – пробудить интерес к героическим событиям недавнего прошлого, а также дать людям возможность проверить свои знания о Великой Отечественной войне. В 2023 году акция пройдет в пятый раз. Мероприятие организует политическая партия «Единая Россия». Главными темами диктанта станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда

В соответствии с решением Центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в 2023 году акция «Бессмертный полк» пройдет в следующих форматах:

На территории нашего муниципального образования продолжаются субботники по очистке прилегающих территорий. Сотрудники учреждений, организаций и активные жители сёл, а так же подрастающие помощники убрали мусор, сухую траву и листья. Работали с хорошим настроением. И как приятно, проведя уборку, смотреть на территорию, которая благодаря общим усилиям стала чище и по-весеннему свежее. Весна идет, каждый может внести свой вклад в благоустройство своего населенного пункта и муниципального образовния. Хотелось бы, чтобы наши улицы были чистыми круглый год.

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение. В весну любой населенный пункт должен войти чистым и уютным так решили жители нашего муниципального образования.

В акции приняли участие школьники  МОУ ООШ села Вознесенка вместе со своими родителями и учителями. Собрали нашим бойцам посылки, а также письма и поздравительные открытки для солдат СВО от ребят с Днем Защитника Отечества.

В селе Вознесенка дети совместно с Татьяной Иосифовной Хоцинской, руководителем кружка "Умелые ручки" связали для наших солдат обереги. В обереги они вложили свою веру и частичку домашнего тепла, которого так не хватает нашим солдатам.

Организация работы почтового отделения в селе Липовка