Ремонт дорожного покрытия

Автор: Ткаченко Галина Васильевна
Приближается сезон дорожных работ и на повестке дня администрации Марксовского муниципального района остро стоит вопрос о выборе подрядной организации для осуществления ремонтных работ. Напомним, что осенью 2021 года совместно с общественностью были определены участки дорог города, где в текущем году потребуется ремонт, а это основная опорная сеть, обустройство асфальтового покрытия на которой производилось более пяти лет назад (фото прилагаются).
село Бобово.
 В прошлом году были составлены дефектные ведомости и разработаны сметные расчеты. Конечно же потребность в выполнении дорожных работ значительно выше, но объем планируемых к поступлению средств дорожного фонда ограничен и составляет 23,5 млн. руб. Как и в предыдущие годы упор сделан на приведение асфальтового покрытия дорог проездных улиц города, имеющих высокую транспортную нагрузку в нормативное состояние, а так же подъездных путей к социально значимым объектам. Благодаря совместным усилиям главы района Дмитрия Романова и областных депутатов, удалось передать автомобильную дорогу ул. Дорожная-Кирова-Загородная роща в областную собственность, в связи с чем ее содержание и приведение покрытия в нормативное состояние в этом году будет осуществляться из областного бюджета.